Il sito www.farmaciamazziniroma.it utilizza cookies, anche di terze parti. Proseguendo la navigazione acconsenti al loro uso.
Per info e disabilitazione leggere l'informativa Policy sui cookie.

scheda prodotto

Aspirina C 400mg Acido acetilsalicilico granulato effervescente con vitamina C 10 bustine all'arancia

- 10%

€ 6,40

€ 5,76

Sconto 10%
Disponibilità Alta

L'immagine del prodotto รจ puramente indicativa

Azienda Produttrice: BAYER SpA

Descrizione

Aspirina C
un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica.
Agisce già dai primi sintomi per un rapido sollievo dai sintomi influenzali e da raffreddamento, come febbre, gola infiammata e dolori influenzali.
In più contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.
AROMA ARANCIA.

Indicata contro

- INFLUENZA
- SINTOMI DEL RAFFREDDORE
- MAL DI GOLA
- FEBBRE

Versare il contenuto della bustina in un bicchiere d'acqua e mescolare. 1 bustina di Aspirina Granulato effervescente ripetendo la dose, se necessario, a intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno.

Aiutaci a crescere, lascia un commento su questo prodotto

senzaglutine

senza glutine

senzauovo

senza uovo

senzazucchero

senza zucchero

senzalievito

senza lievito

biologico

biologico