Logo Header Desktop - Farmacia Mazzini Roma Logo Header Tablet - Farmacia Mazzini Roma Logo Header Mobile - Farmacia Mazzini Roma
Prodotti
Linee
Az
Gum
Idi
Mag
Oki
Opi
Oti
Pic
Roc
Svr
Xls
Yme
Aspirina C  400mg acetilsalicilico compresse effervescenti con vitamina c 20 compresse

Aspirina C 400mg acetilsalicilico compresse effervescenti con vitamina c 20 compresse

Aspirina C 400mg acetilsalicilico compresse effervescenti con vitamina c 20 compresse

disponibile
Logo Autorizzazione Vendita Farmaci
€ 10,90
-10%
€ 9,81

Aspirina C
un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica.
Agisce già dai primi sintomi per un rapido sollievo dai sintomi influenzali e da raffreddamento, come febbre, gola infiammata e dolori influenzali.
In più contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.

Indicata contro

- INFLUENZA
- SINTOMI DEL RAFFREDDORE
- MAL DI GOLA
- FEBBRE

Sciogliere 1 o 2 compresse in mezzo bicchiere d'acqua. 1 o 2 compresse di Aspirina C ripetendo la dose, se necessario, ad intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno.

Farmacia Mazzini s.n.c. - P.IVA 05097731003 - Cod.Fisc. 05097731003
Piazza Giuseppe Mazzini 19 - 00195 - Roma (RM)
Registrata presso il Registro delle Imprese di Roma: RM - 837075

Il sito https://www.farmaciamazziniroma.it utilizza cookies, anche di terze parti. Proseguendo la navigazione acconsenti al loro uso.
Per info e disabilitazione leggere l'informativa Policy sui cookie.