Logo Header Desktop - Farmacia Mazzini Roma Logo Header Tablet - Farmacia Mazzini Roma Logo Header Mobile - Farmacia Mazzini Roma
Prodotti
Linee
Az
Idi
Mag
Oki
Opi
Oti
Pic
Roc
Svr
Xls
Yme
Nurofen 400mg ibuprofene compresse rivestite per stati febbrili e influenzali 12 Compresse

Nurofen 400mg ibuprofene compresse rivestite per stati febbrili e influenzali 12 Compresse

Nurofen 400mg ibuprofene compresse rivestite per stati febbrili e influenzali 12 Compresse

disponibile
Logo Autorizzazione Vendita Farmaci
€ 9,40
-50%
€ 4,70

Nurofen 400 mg Compresse Rivestite

(contiene ibuprofene)



Sollievo rapido al centro del dolore

Grazie al doppio dosaggio di ibuprofene, rispetto al Nurofen 200 mg, Nurofen 400 mg agisce contro dolori più forti. E' indicato per il trattamento del mal di testa e di dolori di varia natura da lieve a moderato, tra cui mal di schiena, dolori muscolari e reumatici, nevralgie, mal di denti.



Consulta il foglio illustrativo.

Puoi usarlo per:

Mal di testa lieve

Dolore muscolare e osteoarticolare

Mal di schiena

Nevralgie

Mal di denti

Febbre

Formato:

In farmacia e parafarmacia Nurofen 400 mg è disponibile in confezioni da:

12 compresse rivestite

Principi attivi:

Contiene 400 mg di ibuprofene



E' un medicinale a base di ibuprofene che può avere effetti indesiderati anche gravi.



Leggere attentamente il foglio illustrativo.



Autorizzazione del 28042016

Farmacia Mazzini s.n.c. - P.IVA 05097731003 - Cod.Fisc. 05097731003
Piazza Giuseppe Mazzini 19 - 00195 - Roma (RM)
Registrata presso il Registro delle Imprese di Roma: RM - 837075

Il sito https://www.farmaciamazziniroma.it utilizza cookies, anche di terze parti. Proseguendo la navigazione acconsenti al loro uso.
Per info e disabilitazione leggere l'informativa Policy sui cookie.