Aspirina 400 mg Granulato Effervescente con Vitamina C 10 bustine 10 g

rating  5/5 (1 recensione) |
Domande e risposte
Aspirina
004763153
ASPIRINA C 400MG COMPRESSE EFFERVESCENTI CON VITAMINA C GUSTO ARANCIA
Aspirina C in bustine è un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica. Agisce dai... Leggi di più
Spedizione gratis   Spedizione gratis

per spese oltre € 49

Assistenza telefonica   Assistenza telefonica

o via chat

Pagamenti sicuri   Pagamenti sicuri

e con tutte le carte

Reso garantito   Reso garantito

entro 14 giorni

Ampio assortimento   Ampio assortimento

con disponibilità immediata

€ 7,20
€ 8,00 -10%
 

Dettagli Aspirina 400 mg Granulato Effervescente con Vitamina C 10 bustine 10 g

ASPIRINA C 400MG COMPRESSE EFFERVESCENTI CON VITAMINA C GUSTO ARANCIA Aspirina C in bustine è un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica. Agisce dai primi sintomi di raffreddore e influenza dando un rapido sollievo. Contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario. Il granulato effervescente ha un gradevole aroma arancia. Asprina C Indicata contro Aspirina C viene utilizzata per diversi sintomi come: Sintomi del Raffreddore Influenza Mal Di Gola Come si assume Aspirina C Si consiglia di agire in questo modo: Versare il contenuto della bustina in un bicchiere d'acqua e mescolare. 1 bustina di Aspirina Granulato effervescente ripetendo la dose, se necessario, a intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno.
Marca:
Aspirina
Minsan:
004763153
Regione sociale produttore:
BAYER SpA
Indirizzo web produttore:
www.bayer.it

1 recensione sul prodotto Aspirina 400 mg Granulato Effervescente con Vitamina C 10 bustine 10 g

rating calendar_month22/03/2025 - Gianna
Da avere sempre in casa

Per me è indispensabile averlo in casa

Altri prodotti in Farmaci per il Raffreddore

Altri prodotti di Aspirina

Loading...